Возможно ли наследование квартиры, полученной в результате расселения из приватизированной комнаты и находящейся в собственности города

• г. Ярославль

Возможно ли вступить в права наследства на квартиру где жил умерший отец, которая не являлась его собственностью она ему досталась по расселению из его приватизированной комнаты. В данный момент квартира находится в собственности города. Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

В состав наследства входит только принадлежащее на праве собственности имущество.

Если квартира муниципальная, то в наследственную массу она не включается.