Проблемы с долгом перед компанией ЭР Телеком - Объяснение неоправданного вымогательства и поиск решения

• г. Барнаул

Вопрос по долгу перед компанией ЭР Телеком, а точнее уже перед коллекторским агенством, которое вымогает долг в два раза выше, чем выставлялся Дом. ру. В общем ситуация такая: был подключен пакет услуг (оплата по акции составляла 444 рубля-должна была быть-4 месяца, потом 640) На действии оказалось, что 444-3 месяца, потом месяц было 640, а потом уже вообще почему-то 750 руб. Но дело больше в другом. Я перестала пользоваться их услугами, подключила другой провайдер. По договору у ЭР Телеком сказано, что если я не исполняю условия договора (а именно не произвожу оплату), то услуги приостанавливаются. А они не приостанавливаются, а просто снижается скорость до минимума, и абонентскую плату я должна платить в полном объеме. Долго они мне звонили, я им объясняла, что я их услугами давно не пользуюсь, а расторгнуть договор - у них просто не реально в течении рабочей неделе. Мол предоплата ведь, не плачу-отключайте. (так до этого было у другого провайдера, в общем на котором сейчас и сижу, и с ними таких проблем не было). А эти сами сигнал не перестают подавать и им же плати за это-я считаю, что это целенаправленное введение абонента в долговые обязательства. В общем звонили, они звонили, сумма долга была, по их словам 4868, 28-это за то что, я не пользовалась. Теперь мне начали приходить письма на адрес фактического проживания от коллекторского агенства, которое требует оплатить долг по реквизитам их агенства. НО ДОЛГ УЖЕ не 4868, 28 - это основная сумма долга по договору, + 2434,14-штрафные проценты и 1647 - расходы по сбору задолженности. И таким образом сумма уже-8949, 42. Не слишком ли много, за услуги, которыми я не пользовалась и этому есть доказательства (договор с другим провайдером). Что мне делать, куда идти, как с этим бороться. Потому что коллекторы угрожают суд. присавами и арестом имущества. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимания на угрозы коллектров. Всем коллекторам и иже с ними говорите - пусть обращаются в суд. При оплате коллекторам Вы оплачиваете и их услуги, которые очень дорого стоят.

Договор с Эр телеком вы должны были официально расторгнуть. К сожалению, они имеют право начислять Вам абонентскую плату, а приостановление услуг - не есть расторжение договора услуг. Если Вы еще не расторгли договор, срочно направьте письмо или заявление о расторжении договора в ЭР телеком.

В дальнейшем в суде заявите о снижении штрафов и пени в порядке ст.333 ГК РФ, как не соразмерных сумме долга.