Уволен по собственному желанию - работодатель не производит окончательный расчет и требует отработать 14 дней

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: Меня уволили по собственному желанию с 27 марта 2014 г, заявление было написано мной 26 марта 2014 г, 26 марта мне на руки была выданна трудовая книжка с соответствующей записью уволен по собственному желанию со ст. 77 п.1 с 27 марта 2014 г. Отработки 14 дней не было. В данный момент работодатель не производит со мной окончательный расчет, я решил позвонить узнать когда будет произведен расчет, с его стороны услышал следующее: Расчет будет 15 апреля, я уточнил что если на руки отдана трудовая книжка, то и расчет соответственно должен быть не позднее 3 календарных дней, в ответ я услышал что, он уволит меня по статье с занесением в трудовую, и ссылается на то что ты должен отработать 14 дней! Что делать в таком случае? Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в трудовую инспекцию с заявлением

Спросить
Пожаловаться

работодатель вам говорит глупости.если у вас на руках трудовая как он может уволить вас повторно.расчет должен быть в день увольнения напишите жалобу в инспекцию по труду

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующего характера;

Меня уволили по собственному желанию, занесена запись в трудовую книжку, уволен по собственному желанию, согласно статье 77 пункт 1 ТК РФ, заявление мной было написано 26 марта 2014 г, трудовую книжку выдали в этот же день, уволен с 27 марта 2014 г, когда работодатель должен произвести со мной окончательный расчет? В данный момент работодатель ссылается на то что, расчет со мной будет произведен 15 апреля 2014 г, обусловив это тем что 15 числа каждого месяца выплачивается премия работникам по итогам предыдущего месяца!

28 апреля я уволилась по собственному желанию с работы но до нынешнего дня работодатель не отдаёт мне трудовую книжку хотя расчёт был произведён со мной 5 мая а трудовую так и не выдали мне... я потребовала устно у работодателя свою трудовую книжку на что постоянно получаю ответ... завтра... я решила подать исковое заявление на работодателя за его неправомерность на что мне был дан ответ что в случае моего подачи искового заявления на него он подаст встречный иск на меня придумав кое что... в праве ли он это сделать если при увольнении на тот момент со стороны работодателя не было ко мне претензий... и был произвёдён со мной полностью расчёт с его стороны...?!

Со мной при увольнении не произведен окончательный расчет, трудовая книжка мне не выдана. Увольнение было по собственному желанию в сентябре 2013 года. Прошу восстановить мои нарушенные права.

С 17 декабря 2008 г. заставили подписать заявление по собственному желанию, но со мной при увольнении не произведен окончательный расчет, трудовая книжка мне не выдана ссылаются на не подписанный обходной лист (отсутствуют закрывающие документы контрагентов по безналичному расчету за истекший период). Мое заявление так же не подписано. Бывшим теперь уже коллегам из расформированного отдела выдали только трудовую вообще без расчета. Как забрать хотя бы свою трудовую?

Извините за повтор. Вопрос №483534.

ситуация не совсем такая, как объяснил урист.

Полгода назад работником было написано заявление об увольнении по собственному желанию, однако за этим ни с одной стороны не последовало никаких действий. (не был произведен расчет, трудовая книжка не выдана, работник продолжал работать и получать зарплату). сейчас компания намерена произвести сокращение, однако не желает выплачивать компенсацию, мотивируя это тем, что работник уже написал заявление "по собственному желанию" (повторяю полгода назад)!

Что делать в данной ситуации? Является то заявление действительным на данный момент?

Спасибо.

18 октября 2010 г. написал заявление на увольнение. Заявление руководством было подписано в этот же день без отработки 2-х недель и вечером на руки была выдана трудовая книжка со всеми записями.

Однако, по сегодняшний день не произведен окончательный расчет, при попытке переговорить с бухгалтером получаем в ответ: Некому в данный период сделать окончательный расчет и на счету нет денег.

, хотя заявление было написано и подписано две недели назад. Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации:

25.12.2004 написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Мне сказали, что я должен отработать 2 рабочих (не календарных) недели.

2 календарных недели уже прошли. 2 рабочих скоро закончатся, но работодатель не собирается отпускать меня; говорит, что я должен доделать один документ. Сколько времени потребуется на доработку этого документа я сказать не могу, потому что он будет считаться доделанным, когда его согласует клиент.

Мой вопрос: когда работодатель должен произвести со мной окончательный расчет и выдать трудовую книжку? Должен ли я заниматься доработкой документа до тех пор, пока его не согласует клиент? А если клиент его будет согласовывать год?

Уволился с работы по собственному желанию с 1.06.2020 года как мне сказали в течение трёх дней я должен был получить расчёт. Расчёта не было, ждал трудовую книжку. Трудовая книжка пришла 17.06.2020 г, а расчёта до сих пор нет. Как мне быть?

Порядок увольнения по собственному желанию не меняется. Если человек работает по совместительству. Без трудовой книжки? Также он пишет заявление прошу уволить меня по собственному желанию. Ставит дату. Например 11.03. И работадатель либо пишет уволить без отработки. Либо надо отработать 14 календарных дней с момента написания заявления. Те если заявление написано 11.03. то отработать до 25.03? И положена ли компенсация за неотгуленный отпуск совместителю. Если последний отпуск у этого работадателя он отгулял в августе 2012?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение