Уволен по собственному желанию - работодатель не производит окончательный расчет и требует отработать 14 дней

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: Меня уволили по собственному желанию с 27 марта 2014 г, заявление было написано мной 26 марта 2014 г, 26 марта мне на руки была выданна трудовая книжка с соответствующей записью уволен по собственному желанию со ст. 77 п.1 с 27 марта 2014 г. Отработки 14 дней не было. В данный момент работодатель не производит со мной окончательный расчет, я решил позвонить узнать когда будет произведен расчет, с его стороны услышал следующее: Расчет будет 15 апреля, я уточнил что если на руки отдана трудовая книжка, то и расчет соответственно должен быть не позднее 3 календарных дней, в ответ я услышал что, он уволит меня по статье с занесением в трудовую, и ссылается на то что ты должен отработать 14 дней! Что делать в таком случае? Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в трудовую инспекцию с заявлением

работодатель вам говорит глупости.если у вас на руках трудовая как он может уволить вас повторно.расчет должен быть в день увольнения напишите жалобу в инспекцию по труду