Последствия неявки на предварительное судебное заседание в трудовом споре без уважительной причины

• г. Санкт-Петербург

Являюсь истцом по трудовому спору (невыплата ЗП). Назначено предварительное судебное заседание.

Какие последствия, если я не явлюсь на предварительное судебное заседание без уважительной причины?

Хотелось потянуть время, т.к. бывший работодатель (ответчик) вышел на моего ген. директора (по основному месту работы) и через него оказывает на меня давление, чтобы я отозвала иск. Хочу выиграть время для выяснения некоторых обстоятельств.

Ответы на вопрос (2):

Время тянуть НЕ стоит.

В случае вашей неявки суд может оставить иск без рассмотрения вообще.

назначат основное слушание и без Вас. в основной процесс лучше явиться.