Отказ в досрочной пенсии из-за проблемы с трудовым стажем - как получить справедливость?

• г. Солнечногорск

Такая вот ситуация: мне 54 года, подала на досрочную пенсию в Московской области. По трудовой книжке общий стаж 22 года, из них 4 года стажа в Луганске не включают из-за того, что принята в трест, а уволена из объединения (была на фирме реорганизация). Подали запрос в Луганск, в ответе написали, что архив сгорел. Теперь из-за этого отказывают в пенсии. Подскажите, пожалуйста, что делать, если смысл подавать в суд, так как все свидетели в Луганске, сюда соответственно не приедут, какие еще можно в суде предоставить доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина Юрьевна, согласно пункта 7 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", решения об установлении или отказе в в установлении трудовой пенсии, могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган( по отношению к органу, вынесшему решение) и (или) в суд.