Ситуация с отгуленным авансом отпуска и удержанием зарплаты при увольнении

• г. Самара

Вначале этого года я пошел в отпуск по графику распределения отпусков. Отпуск назначили 28 дней. Спустя месяц после отпуска я уволился с завода. По увольнении наш бухгалтер сказал что я отгулял отпуск авансом и она с меня удержит часть зарплаты. Может она это сделать?

Ответы на вопрос (3):

может, поскольку отпускные Вам были начислены за полный рабочий год, а Вы его не доработали

Ели есть с чего удержать, то удержат, если нет выплат при увольнении, то не смогут удержать, и взыскать иным образом также не смогут.

Да, это обязанность бухгалтера - производить удержание авансовых платежей, в том числе за отпуск. предоставленный авансом, при увольнении