Как узаконить дом на участке в СНТ в Ростове и куда обращаться

• г. Ростов-на-Дону

Купили участок в СНТ в ростове. Сами с мужем начертили проект дома такого как мы хотим все отступы от межи соблюдали по 3 метра от соседей как быть дальше. Можно ли узаконить как-то этот дом. И куда обращаться. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

составляйте кадастровый паспорт на дом и с свидетельством о праве собственности на участок - в росреестре регистрируйте право собственности. Согласовывать ничего не нужно (ст. ст. 51 п. 17 градостроит.кодекса РФ)

Узаконить можно, если не получали разрешение на строительство узаконить можно будет только через суд.

Общайтесь, Геннадий.

Для начала закажите новый Технический паспорт. А затем к нам в Юридическую фирму "Темис", поможем, все оформим.