Ответьте пожалуйста, что является фактическим местом жительства. Спасибо за ответ.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, что является фактическим местом жительства.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

ранее существовало два понятия "постоянная прописка" и "временная прописка",

в настоящее время данные понятия законодателем заменены на аналогичные по содержанию "Регистрация по месту жительства" и "Регистрация по месту пребывания"

если вопрос касается именно данного контекста, то место жительства - адрес где Вы имеете жилье на праве ордера или собственности и внесены в форму 9 как наниматель или член семьи нанимателя с правом на квадратные метры.

Регистрация же по месту пребывания не дает зарегистрированному лицу права требовать раздела, обмена жилья