Как определить место жительства несовершеннолетних - прописка или фактическое проживание?

• г. Тольятти

В статье прочитала, что "в соответствии с п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, является место жительства их родителей". подкажеите - в данном случае "место жительства" как проявляется - пропиской или фактическим проживанием? То есть может ли ребенок быть прописан у бабушки, но фактически проживать с мамой? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обычно имеется в виду регистрация - по месту регистрации родителей.

Уважаемая Екатерина, как правило, в юридической практике делят место жительства на место регистрации по месту жительства и адрес фактического проживания. Поэтому если бы Вы указали на конкретную ситуацию, в связи с которой Вас волнует данный вопрос, подсказать Вам что-то было бы легче. С уважением,