Купила весеннюю обувь в ноябре, сказали гарантия с апреля, 2 дня уже походила в них очень не удобные. Могу ли я вернуть их?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе, если недостаток не был оговорен продавцом при купле-продаже товара

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги

при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред