Могу ли я с ребенком обратиться в поликлинику по месту фактического жительства или только по месту временной регистрации?

• г. Москва

В настоящий момент времени я работаю в Москве, а прописана в Воронеже. Нужды в во временной регистрации не было, работодатель не требовал, а владелец квартиры в регистрации отказал. Теперь хочу привезти сюда дочку, которая ходит в детский сад, сказали, что обязательно нужна регистрация. Нашла какую-то фирму, которая за определенную плату оформит временную регистрацию на год. Подскажите, какие права дает временная регистрация? Могу ли я с ребенком обратиться в поликлинику по месту фактического жительства или только по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

На год оформлять временну регистрацию не советую, это точно "липа". Поговорите с соседями, знакомыми и лучше оформите регистрацию официально, с походами по инстанциям квартиросъёмщиков и других совершеннолетних жильцов квартиры.

В поликлинику с ребёнком Вы сможете обратиться только по месту регистрации(адресу, указанному в регистрации).

Звоните, проконсультирую подробнее.

С уважением,