Оформление коллективного иска о признании жилого помещения аварийным - требуется ли от каждого истца отдельная доверенность и какова сумма госпошлины?

• г. Кемерово

Коллективный иск о признании жилого помещения аварийным. Доверенность на представителя - можно ли от имени одного из истцов либо нужно от каждого доверенность? Госпошлина - иск не подлежит оценке, т.е. 200 рублей со всех или с каждого по 200?

Ответы на вопрос (2):

От каждого - отдельный иск и отдельная госпошлина.

Здравствуйте, Евгения.

От каждого доверенность и от каждого иск и госпошлина.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.