Отказано в постановке на учет на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения - подробности ситуации

• г. Омск

Законно ли мне отказали в постановке на учет на единовременную социальную выплату для приобретения или строительство жилого помещения, стаж службы в ОВД 19 лет, состав семьи 4 человека, собственности у меня и членов моей семьи нет. Проживаем и зарегистрированы в квартире принадлежащей отцу жены, общая площадь 65 м.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - законно, учитывается не жилье в собственности, а право на пользование жильем, таким правом обладают, в том числе, и члены семей собственников и нанимателей жилья.