Что делать, если попала на мошенника в интернете - опыт покупки через онлайн-банк и отказ полиции в возбуждении дела

• г. Киров

Случилась следующая ситуация: совершала покупку через опнлайн-банк в интернете. Деньги перечислила, а услуга не была совершена. Обратилась в милицию, указала страницу в сетях, скайп, номер крты, куда были переведены деньги, телефон, по которому звонил продавец услуг, мне сказали в полиции, что будут через банк запрашивать данные о держателе карты и отследят банкомат, где шла обналичка денег с карты. Но ответ-отказ от возбуждения уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст.24 и ст.144,145,148 УПК РФ.на данный момент страница Мошейника снова действует в сетях! На какие действия я могу еще расчитывать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

отказ в возбуждении уголовного дела вы вправе оспорить в суд. Снова подавайте заявление, если страница восстановилась