Как отказаться от услуги консьержа в доме, управляемом управляющей компанией без предусмотрения в договоре?

• г. Челябинск

Моим домом управляет управляющая компания. Изначально в доме консьерж отсутствовал. В недавнем времени жильцы на общем собрании дома (где меня не было) решили посадить в подъезде консьержа и даже выгородили для него помещение. В скором времени предстоит собрание жильцов с представителями управляющей компании дома по вопросу оплаты услуг консьержа. Можно ли мне отказаться от данной услуги, тем более, что в договоре с управляющей компанией консьерж не предусмотрен?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться не сможете. Решению общего собрания собственников Вы должны подчиниться.

Нина Михайловна, вы обязаны выполнять требования общего собрания жильцов многоквартирного дома.

В компетенцию общего собрания не входит вопрос об охране подьезда( консьерж) 44 ст где там описано - охрана подъезда???