Ограничения на прописку из-за отсутствия зеленки на квартиру - кто имеет право быть прописан и какие законы это регулируют?

• г. Магнитогорск

Нам отказывают в прописке, в связи с тем что у нас нед зеленки на квартиру. Квартира досталась по наследству несовершенно летнему ребенку, кто может быть рописан в квартире и по каким законам?

Ответы на вопрос (2):

Оформите свидетельство на право собственности и регистрируйтесь. если в регпалате откажут - обращайтесь в суд.

в квартире может быть прописан ребенок и его законные представители родители.Поэтому отказ неправомерен