Имеют ли право лица с инвалидностью на получение социального жилья?

• г. Новоуральск

У нас с мужем о обоих первая группа инвалидности, я-колясочница, у него сложная форма ДЦП. Проживаем в его 1-комн. Квартире, которую завещала его бабушка (по дарственной). В этой же квартире прописан и его отец. Квартира маленькая, 32 кв.м. В очереди за жильем мы не стоим. Имеем ли мы право на получение социального жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для получения жилья вам в любом случае нужно встать на очередь.такое правило ЖК РФ