Определение кворума для принятия решений Советом директоров ООО согласно Уставу

• г. Москва

Уставом ООО предусмотрен Совет директоров из 6 членов, но не указано какое количество членов Совета должно присутствовать на заседании, чтобы был кворум. Как определить в данной ситуации какое количество членов СД должно присутствовать для легитимности принятых Советом решений?

Ответы на вопрос (3):

по закону об ООО

Кворум - более 50 % от общего числа членов Совета директоров.

Добрый день, Елена Игоревна!

Собрание участников общества проходят в соответствии с уставом общества. Также в соответствии с законом участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей. У представителей должна быть доверенность, подтверждающая право на участие в данном собрании.

Если понадобится помощь, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309