Имеет ли сын право на часть квартиры, оформленной на мужа, при ухудшении отношений в семье?

• г. Тольятти

В связи с ухудшением отношений в семье, хотелось бы узнать, имеет ли право мой сын на какую то часть квартиры (он и я прописаны в ней), когда эта квартира оформлена дарственной на мужа? Просто в случае развода, мне и сыну некуда деваться.

Ответы на вопрос (3):

Сын не имеет права на долю в жилом помещении. Но он вправе проживать в указанном жилом помещении, поскольку зарегистрирован в нем.

в данной ситуации не вы ни ваш сын не имеют имущественных прав на квартиру имеете право только проживания

Валентина Сергеевна, нет, вы с сыном не имеете прав на данную квартиру.