Возможно ли выйти на работу после декретного отпуска, когда ребенку исполнится 1.5 года, и должность и зарплата уже изменены?

• г. Киров

Я хочу выйти на работу, как ребенку исполнится 1.5 года, а мне предлагают другую должность менее оплачиваемую. Законно ли это? или я имею право выйти на своё рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работодатель может предоставить вам должность ниже уровнем, если вы дадите на то согласие. Случаи когда, работодатель может вас понизить в должности - это если вы по результатам аттестации будете признаны несоответствующей занимаемой должности, могут даже уволить.