1. Возможно ли наложить дисциплинарное взыскание на работника сразу после выхода с больничного, если он находится на больничном уже больше месяца?\n2. Каковы сроки уведомления работодателя о том, что работник планирует вз

• г. Андреаполь

1.могут ли наложить дисциплинарное взыскание на работника, сразу же в первый день выхода с больничного? Я на больничном уже больше месяца?

2. в какой срок работник обязан уведомить работодателя об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, какие необходимо приложить документы к заявлению. Может ли работник выйдя например с больничного 2 апреля, взять с этого же дня отпуск по уходу за ребенком, имеют ли право отказать?

Ответы на вопрос (1):

1. Если есть основания

2. Не имеют права отказать.