Можно скомбинировать данные факты и сформулировать заголовок так - Получение заработной платы на больничном - является ли нарушением и как выйти из сложившейся ситуации?

• г. Новосибирск

Я нахожусь на больничном уже более 2 месяцев, но в эти сроки организация выплачивала мне заработную плату. Скоро я выхожу на работу и хочется узнать является ли нарушением что я получала заработную плату во время больничного и как правильно теперь выйти из сложившейся ситуации. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

С Вашей стороны, если ничего для этого не делали - нет.

Со стороны работодателя - скорее всего да, но если платили за свой счет (гн уменьшали налогооблагаемые базы) - кто ж ему запретит распоряжаться своими деньгами как ему хочется.