Наследственные проблемы после смерти отца - Что делать, если пропущен срок оформления завещания?

• г. Москва

Папа умер в феврале 2014 года. Оставил на меня завещание на дом в деревне и земельный участок. В доме прописана мама. Я прописана в городе. Есть старшая сестра, она не претендует на наследство. Срок я пропустила, т.к. завещание было у мамы и она его мне передала, тк. думала, что пока оформлять ничего не надо. Нотариус посоветовала обратиться в суд. Как мне лучше быть?

Ответы на вопрос (7):

если папа усер в 2014 г - ничего вы не пропустили, если в феврале - 2013 года- то придется действительно обращаться в суд с иском либо о восстановлении срока на принятие наследства либо о признании вас принявшей наследство. Обратитесь к юристу чтоб определиться с предметом иска. Могу я вас проконсультировать, в личку обратитесь

В феврале 2014? Срок 6 месяцев, еше не пропущен, может 2013? Уважительная причина должна быть, тяделая болезнь например, попробовать можно, гарантий никто не даст, обрашайтесь.