Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь допустимые нормы вывешивания кондиционера?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 этаж, магазин прямо под окно повесил кондиционер, когда он включается, слышно даже в других помещениях. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь допустимые нормы вывешивания кондиционера? И куда обращаться если магазин не прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местный Санэпиднадзор с просьбой проверить санитарно-гигиеничские нормы по шуму в Вашем помещении. Если есть превышение - выдадут предписание на устранение.