Как поступить в ситуации, когда судебный пристав требует удержание алиментов без наличия исполнительного листа?

• г. Сыктывкар

Как поступить в данной ситуации: на работу позвонил судебный пристав и сообщил о том, что наш работник является алиментщиком, попросил удержать из зарплаты алименты в размере 70% и перевести на счет взыскателя, но на данный момент у самого судебного пристава нет испол. Производства на руках и соответственно у нас нет исполнительного листа для удержания алиментов. Теперь пристав нам звонит и спрашивает почему мы не перечисляем алименты и чт о у нас идет просрочка по их уплате. Данный сотрудник у нас уже не работает, но расчет ему пока не выплатили. Должны ли мы удерживать и перечислять алименты? И что ответить приставу в этой ситуации? С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

вы можете не перечислять пока не будет официального постановления судебного пристава, так и скажите , откуда вы вообще можете знать что звонит именно пристав?!