Нотариальные расписки и их юридическая значимость при оформлении кредита на чужое имя

• г. Тихвин

Помогите пожалуйста. Товарищ предлагает взять кредит на мое имя и занять ему эти деньги. Также готов написать расписки и заверить их у нотариуса. На сколько мне известно, такие расписки нотариальные канторы не заверяют. Будет ли тогда она действовать при возникновении каких либо проблем? И будет ли возможно с помощью данной расписки, при невыполнении долговых обязательств заемщика, кредитный договор перевести на его имя и взимать все неустойки с него! Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Кредитное обязательство в любом случае у Вас перед банком остается. Расписку составить можете, и нотариус удостоверит договор займа. Проблема может оказаться во взыскании, если имущества и доходов нет