Может ли инвалиду 1 группы по психическому заболеванию принадлежать отдельное пространство в семейном доме?

• г. Куйбышев

Положено ли моему отцу инвалиду 1 группы по психическому заболеванию (инвалидность пожизненная) какие нибудь отдельные квадратные метры. Он проживает в моей семье. У нас свой дом 36 квадратных метров. (живём пятеро я,муж,2 детей, мой папа)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к лечащему врачу отца, если болезнь дает право на дополнительную жилую площадь, то врач выдаст справку об этом. Со справкой обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением о получении жилья вне очереди - см. ст. 57 ч. 2 ЖК РФ