Проблемы с оформлением наследства - что делать, если отец не вступил в наследство и умер, а вы не прописаны в доме

• г. Ачинск

Отец получил наследство дом... не оформил документы т.е. не вступил в наследство.. и умер.. я дочь живу в этом доме но я не прописана в нём...как мне быть я могу вступить в наследство или как мне документально оформить дом...

Ответы на вопрос (1):

Раз отец проживал в этом доме постоянно, считается, что он фактически принял наследство, только не оформил все это документально. Обращайтесь к нотариусу вступайте в наследство после отца, при необходимости обращайтесь в суд.