Старый деревянный дом с смежной стеной из фанеры разделен на две части, однако второй собственник не согласен на снос. Какие возможности есть для реконструкции без его согласия? И требуется ли согласие

• г. Рязань

Старый деревянный дом разделен на 2 чаасти У каждого собственника есть свид-во..Смежная стена из фанеры. Дом разваливается, второй собственник не хочет его сносить. Что можно сделать без его согласия. Например обложить свою половину кирпичом и построить второй этаж. И еще, скажите, пожалуйста, чтобы получить разрешение на реконструкцию согласие соседа требуется?

Ответы на вопрос (1):

Если дом не в долевой собственности (части, выделенные в натуре, у каждого индивидуальная собственность), то можно делать реконструкцию без согласия соседа.