Как лишить бывшего мужа родительских прав и обеспечить безопасность ребенка - советы и необходимые документы

• г. Магнитогорск

Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав, подскажите пожалуйста с чего мне начать, какие документы нужны? Мы вместе не живем уже 7 лет, алименты он на протяжении с 2008 по 2014 ни разу не выплачивал, воспитанием дочери не занимается. К судебному приставу хожу но никаких результатов от них нет, в прокуратуру обращалась все бесполезно. Сейчас дошло до того что он начал угрожать боюсь за безопасность дочки, не знаю что мне делать подскажите как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить иск (с помощью юриста или адвоката) о лишении род. прав, приложить справку приставов о задолженности по алиментам, указать все обстоятельства дела, в суде ваши доводы могут быть подтверждены свидетельскими показаниями