Отсутствие общего собрания и несанкционированный платеж за ремонт крыльца - как обязать председателя ТСЖ сделать перерасчет?

• г. Саратов

В квитанции об оплате в ноябре 2013 г. в ТСЖ выставлен платеж ремонт крыльца (облицовка плиткой). Решения общего собрания по данному виду работы не было. Собственники оплачивают содержание жилья, текущий и капитальный ремонт. Председатель правления ТСЖ ссылаясь на решение Общего собрания по ремонту первого этажа подъездов отказал в перерасчёте. Ремонт подъездов три года вносился в финансовый план, но так и не был выполнен. Кроме суда, куда нам предлагает обратиться председатель, кто может обязать председателя сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. В случае выявления нарушений, они вправе дать предписание, а в случае его неисполнения направить дело в суд на штраф.