Вопрос о возможности продажи квартиры, подаренной свекровью малолетнему сыну

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, у меня свекровь хочет подарить квартиру моему сыну, но ему ещё и двух лет нет. Могу ли я её продать. И купить другую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Имущество несовершеннолетнего можно продать только с разрешения органа опеки

Сможете, если орган опеки даст согласие и при условии приобретения на имя ребенка новой недвижимости не меньшей площади.