Проблемы с колекторским агентством - угрозы, неправомерные требования и обман

• г. Уфа

Я должна по расписке 175 тыс. руб. Когда писала расписку, мы договорились устно, что в сумму 175 тыс руб входят проценты. Должна 145 + 30 (проц). Сейчас долг отдали колекторскому агенству. Колекторы требуют, с наездом, 210 тыс руб., 175 долг + 35 (их работа) . Если я не отвечаю на звонки они начинают звонить родственикам. Платить не отказываюсь, Хотела вносить суммы по 5-7 тыс руб. Они в грубой форме дали срок 3-4 дня с возвратом долга 50-70 тыс, кажд. Неделю. Угрожают уголовным делом по статье за мошенечество и рассказом на работе, знакомым и родственикам о том что я мошеница и уголовница. Требуют приходит к ним в офис с обьяснениями или срочно пренисти деньги. Как вести себя. Когда говоришь с ними о статьях закона, они не слышат. Как я узнала, они все были сотрудники правохронительных органов.

Ответы на вопрос (3):

Никуда вы не обязаны ходить и отвечать на их звонки, отправляйте всех в суд и скажите что разбираться будете в суде - также можете писать заявление на них в полицию за угрозы

Уважаемая Елена Борисовна, г.Уфа !

Рекомендую вам так называемым коллекторам НЕ платить НИ одного рубля, а предложите им обратиться в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.04.2014г

08:04 моск.

расписка вами дана конкретному лицу или организации, следовательно требовать что то с вас могут только они и в случае невозврата средств только через суд. для коллекторов существуют тоже определенные требования. ходят угрожают надоедают, пишите заявление о привлечении их к уголовной ответственности за вымогательство поскольку права требования денег с вас можно только тогда когда есть договор о переуступке долга ,о таком договоре вы должны были быть извещены,есть судебное решение о взыскании с вас долга .