Влияет ли на размер госпошлины тот факт, что иск был имущественного характера.

• г. Москва

Пожайлуста размер госпошлины при подаче кассационной жалобы на решение суда 1-ой инстанции суда общей юрисдикции. Влияет ли на размер госпошлины тот факт, что иск был имущественного характера.

Ответы на вопрос (2):

Рамер гос. пошлигы определяется исходя из цены иска. Найдите в интернете налоговый кодекс 2 часть раздел гос.пошлина и смотрите порядок определения гос. пошлины в судах общей юрисдикции

Размер пошлины сейчас 50 рублей и не зависит от цены иска или вида иска.