Могу ли я оплатить эту услугу после того как будет выйгран иск?

• г. Санкт-Петербург

Скажите а экспертиза подписи за чей счет проводится знакомыq задолжал 30000 рублей..

Или надо предоплата?

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам расходы на экспертизу оплачивать сторона, которая заявила ходатайство о ее назначении (ст. 96 ГПК РФ). При этом денежные средства вносятся предварительно на счет судебного департамента. Если иск будет удовлетворен, то эти судебные издержки подлежат возмещению ответчиком в пользу истца (ст. 98 ГПК РФ).

С уважением,