Проблема с заменой паспорта в Крыму из-за некорректно переведенного имени супруги - что делать?

• г. Симферополь

Живем в Крыму. Сейчас идет процесс замены паспортов. Я записался в очередь, в нужное время пришел, но мне отказали в принятии документов, т. к. не смогли перевести в свидетельстве о браке имя моей жены. Она - Алёна, а там Олена. Сказали прийти на следующий день с паспортом жены и зайти без очереди, объяснив ситуацию, но меня уже второй день подряд туда не пускают, со словами: Мы не можем ничем помочь. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать данные действия в суде и подать жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку.