Каким образом решить жилищный вопрос семье в Москве?

• г. Москва

Мы живем в Москве. У нас семья, состоящая из трех человек-я,муж, ребенок. Я и ребенок прописаны в Москве на площади 42.2 кв.м,помимо нас прописаны моя мать и отец. Квартира приватизирована в равных долях на мою мать и сетру. У сестры есть еще в собственности квртира. Мой муж прописан в Подмосковье 39.6 кв. м,помимо его прописаны его мать, отец и брат. У отца так же имеется в собсвенности квартира. Моя мать несколько лет назад зарегистрировала брак. У ее мужа так же есть в собственности квартира 42.2 (там прописаны двое) и 1/3 квартиры, метраж которой составляет 40 кв. м...Мы самостоятельная семья. Никто нам ничего дарить не собирается. Обращались в департамент жилищной политики, дабы стать участниками программы Молодая семья. Нам отказали, считая общий метраж всех вышеперечисленных. Каким образом нам можно решить жилищный вопрос? Программы города? Социальный найм?

Ответы на вопрос (2):

выделить вашу семью как отдельную семью через суд и подавать на программу молодая семья, тогда будут учитываться только кв. м по регистрации

Необходимо признать вас отдельной семьей в судебном порядке. Обращайтесь, веду жилищные дела.