Продажа городского рынка - нарушение прав работников и возможные действия населения

• г. Москва

Наша местная администрация продает Городской рынок, другому городу под строительство. Теряются тысячи рабичих мест. Имеет ли право администрация делать это? И если да, то что можно сделать сделать населению чтобы помешать этому?

Ответы на вопрос (1):

Рынок не является градообразующем предприятием, поэтому действуют общие положения о порядке сокращений с работниками, а также расторжении договоров аренды на торговые места