Как поступить, если получено сообщение от коллекторов МВА Финанс о назначении инспекционной комиссии и оценке имущества

• г. Калининград

Прислали сообщение от коллекторов МВА Финанс, о том, что по адресу моей прописки и работы отправлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты и оценки моего имущества на предмет возможности взыскания. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

ничего не делать

никаких инспекционных комиссий не существует, вас вводят в заблуждение

Это лучший ответ

Цель работы коллекторов - помотать Вам нервы, запугать Вас всякими страстями (приедут, опишут, арестуют, заберут, и т.д.). Запугать настолько, чтобы Вы готовы были где угодно добыть деньги лишь бы отдать им долг.

Реально, никаким мер взыскания они предпринимать не могут. Только звонить и угрожать.

Существует официальный путь. Кредитор (Банк) может обратиться в суд, получить решение и взыскивать долг через службу судебных приставов.

Никто этого не делает, так как все кредиторы прекрасно понимают длительность и малоперспективность такой работы.

Поэтому:

1. ничего не бойтесь

2. ничего не платите коллекторам

3. ничего не обещайте

4. не оправдывайтесь, не объясняйте, не слушайте, что они говорят

5. посылайте коллекторов на три буквы - в суд.

и кладите трубку.