Из имущества осталась трехкомнатная квартира, дача и оке-что по мелочи.

• г. Киров

Умер отец. Из имущества осталась трехкомнатная квартира, дача и оке-что по мелочи. Мать, оставшись вдовой, заставила сыновей (взрослых, имеющих свои семьи) написать отказ от наследства и нотариально заверила документы. Ей уже почти 80. Между сыновьями конфликта нет, но действия матери настораживают. Какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мать становится хозяйкой всего мущества и делает с ним, что хочет.

Последствия мугут быть самые разные.

1) мать продает все имущество третьим лицам и идет жить к детям или в дом ветеранов ;

2) мать продает (дарит) все имущество детям (либо кому нибудь из детей) и идет жить к детям;

3) мать пишет завещание на детей (либо на кого-либо из детей);

4) мать пишет завещание на третьих лиц;

5) мать оформляет с третьими лицами договор пожизненного содержания с иждивением по которому квартира переходит третьим лицам.

В 1), 4) и 5) случае детям не достается ничего.

Желаю успеха!