Возможен ли перевод нежилого помещения на 13 этаже в жилую квартиру и каким образом присваивается номер квартире при таком переводе?

• г. Ярославль

Столкнулась с такой ситуацией.. мне поступило предложение приобрести техническое помещение на 13 эт. 13 этажного дома, в качестве жилой квартиры. Там есть все условия, и коммуникации. Только назначение по документам - нежилое. Возможен ли перевод из нежилого в жилое? Слышала, что могут быть не согласны соседи, и возникнут проблемы. И каким образом должен присваиваться номер квартире, в случае, если перевести в жилое удастся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Технические помещение многоквартирного жилого дома являются общим имуществом собственников жилых помещений. Поэтому согласия на уменьшение этого имущества от собственников потребуется. Далее необходимо будет получать разрешение на перепланировку и переоборудование, и только вопрос о переводе части технического этажа в жилое помещение нужно будет решать через администрацию Вашего района.