И может ли жена домохозяйка получить загранпаспорт на себя и на 5 летнюю дочь?

• г. Москва

Хочется знать, могу ли я получить загран паспорт, официально нигде не работая с 1992 года. И может ли жена домохозяйка получить загранпаспорт на себя и на 5 летнюю дочь?

Заранее болагодарен за ответ.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, для получения загранпаспорта необходимо предоставить следующие документы:

- для Вас:

1) паспорт РФ (+ к/к заполненных страниц)

2) трудовая книжка (или к/к заверенная печатями) - при этом, в случае ее отсутствия она не нужна.

3) 4 фото (матовые)

4) сведения за последние 10 лет, адреса (2 анкеты + 1 карточка МИД)

необходимо заверить анкету и карточку МИД по месту работы

5) для мужчин 18-27 лет - военный билет или справку из военкомата формы 32

при одновременном вписании ребенка:

• свидетельство о рождении

• 4 фото ребенка

• данные о местонахождении ребенка (адрес домашний или школы, где учится)

Заграничные паспорта для ребенка:

Необходимые документы:

1) паспорт РФ одного из родителей (+ к/к заполненных страниц)

2) трудовая книжка родителя (или к/к заверенная печатью организации)

3) 3 фото (матовые) на родителя

4) 4 фото (матовые) на ребенка

5) анкета

6) свидетельство о рождении

7) данные о местонахождении ребенка (адрес домашний или школы, где учится)