Как определить порядок пользования однокомнатной квартирой при разделе имущества после развода?

• г. Москва

Есть однокомнатная квартира в собственности с бывшим мужем (у каждого 1/2) как через суд определить порядок пользования этим имуществом?

Какие могут быть варианты?

Совместное использование невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру можно только по согласию обоих собственников. Если такого согласия нет, можно продать свою долю. При этом необходимо соблюсти правило о преимущественном праве покупки доли. Т.е. сначала покупку доли надо предложить бывшему мужу. При его отказе иожно продавать третьему лицу.

С уважением, адвокат

Определить порядок пользования вы можете и однокомнатной квратиры, опредлив кому для проживания зауркепляется какая часть комнаты. Но собенного смысла в этом нет, так как если нет возможности соввметного проживания, от этого не изменится ваше проживание. Каждый вправе продать свою долю, но лучше договориться и продать крвтаиру целиком