Особенности оплаты труда - какая сумма указывается в трудовом договоре и какая выплачивается на карточку?

• г. Оренбург

При собеседовании на вопрос по поводу оплаты объяснили, что з/п полностью белая, но при этом в труд. Договоре указывается маленький оклад (6000), а на карточку получаешь другую сумму (20000). Объясните, пожалуйста, является ли з/п официальной, с какой суммы делаются пенсионные отчисления, больничный, декретные. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена Павловна, необходимо смотреть документы: трудовой договор и положение об оплате труда.