Моя мама находится в психиатрической клинике с принудительным лечением - что делать?

• г. Москва

Моя мама находится за попытку суицида в психиатрической клинике две недели. Мы приехали туда добровольно на Скорой, но теперь уже есть заключение суда о принудительном лечении. Ее закалывают препаратами. Я хочу забрать ее домой, но мне не разрешают. Я боюсь за ее психическое здоровье. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Жанна!

Для начала пообщайтесь с лечащим врачем, как долго будет длиться принудительное лечение, каков диагноз, какие препараты ей дают, и как скоро Вы сможете забрать ее домой.