На момент подачи заявления или на момент начала судебного производства или еще на какой-нибудь момент?

• г. Москва

Хочу подать на развод. Боюсь, что муж начнет распродавать имущество, чтобы практически нечего было делить. Интересуюсь, на какой момент происходит оценка имущества? На момент подачи заявления или на момент начала судебного производства или еще на какой-нибудь момент? Ответьте, пожалуйста! Заранее Спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

При подаче искового заявления в суд, заявите также ходатайство о наложении ареста на то имущество, за каторое вы переживаете, или на все имущество указанное в иске. И делайте это в тайне от своего мужа. Оценка имущества указанного в иске производится приблизительно на ваше усмотрение, но в разумных пределах.