Ну, например, если мы оба придем и скажем, что он не отец, он подтвердит и согласится.

• г. Иваново

Господа юристы. Очень прошу проконсультировать меня вот по какому вопросу: У меня есть дочь (5 лет). С ее отцом мы никогда не жили вместе и соответственно в браке не состояли. В силу неких обстоятельств в феврале этого года мы оформили с ним докунемны на его отцовство. Сейчас наши отношения с отцом ребенка испортились окончательно, алименты я не получаю, живем в разных городах (очень далеко), поэтому в воспитании дочери он попрежнему не участвует. Я узнавала, что расторгнуть отцовство практически не реально (очень сложно). А существует ли какой-то мирный путь решения этого вопроса? Ну, например, если мы оба придем и скажем, что он не отец, он подтвердит и согласится. Все будет с обоюдного согласия!

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание отцовства только в судебном порядке. Либо вам лишать его родиетлських прав. Либо, если есть желающий - удочерение сч согласия биологического отца