Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет в первые. В 2014 году в городе Красноярске?

• г. Красноярск

Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет в первые. В 2014 году в городе красноярске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Заявление по форме 1П. (Можно заполнить от руки или машинописным текстом, получить бланк в ФМС или распечатать самостоятельно).

2. Свидетельство о рождении. (Или иные документы, которые подтверждают содержащиеся в нем сведения, если рождение регистрировалось в иностранном государстве или ЗАГС подтверждает, что не может выдать свидетельство).

3. Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать 70 - 80 процентов от размера фотографии. Изображение на личной фотографии размещается таким образом, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой составляло 5 (±1) мм.

4. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства).

5. Квитанция об уплате госпошлины.