Неприватизированной квартире, вместе со мной, нашим 25-летним сыном и моей престарелой матерью.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос:

Мы с мужем в разводе более пяти лет. Он прописан в моей 3-х комн. Неприватизированной квартире, вместе со мной, нашим 25-летним сыном и моей престарелой матерью. С момента развода, в данной квартире, бывший муж не проживает, ком услуги не платит. В настоящее время он состоит в другом браке.

Могу ли я его выписать?

С чего начать?

Куда обратиться?

Добровольно выписаться он не желает.

Спасибо.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

"Выписать" его Вам очень сложно. Это производится через суд, в случае отсутствия обоюдного соглашения.

Вы можете выставить притензии и попытаться взыскать с него сумму квартплаты за последние три года, это реально.

С уважением,