Заявление медсестры о переводе на должность сестры-хозяйки и просьба о совместительстве в должности медсестры - правомерно ли это в детской больнице?

• г. Дзержинск

Работаю экономистом в детской больнице. Медсестра принесла заявление о переводе на должность сестры-хозяйки на время очередного отпуска оной с сохранением заработной платы. И одновременно на это же время просит совместительство в должности медсестры (т.е. своей основной). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да возможно. если есть согласие сторон трудового договора

Спросить
Пожаловаться

При переводе на должность медсестры с должности старшей медсестры, если не кому передать материальные ценности как быть имеет ли право медсестра быть материально ответственным лицом работая на приеме с врачем.

Я руководитель маленькой стоматологической клиники. Как мне правильно оформить перевод сотрудника с должности мед. сестры на должность гигиениста (сертификат у нее есть) по причине моего недовольства ее как медсестры, а на ее должность придет другая медсестра. Спасибо!

Работаю медсестрой в детском доме, у нас имеются 3 вакантных места на должность медсестры. В это время пока не кого не нашли на должность я исполняю обязанности за 3 медместер без доплаты, это правильно?2.старшая Медсестра ушла в отпуск, её заменяла другая Медсестра но она вышла на больничный, могут ли меня обязать выполнять работу старшей медсестры без моего согласия? (я осталась одна Медсестра на 2 здания)

Мы находимся в больнице. Вчера с должности сняли старшую медсестру из за жалобы капризной мамочки, но она очень добросовестный и отзывчивый работник и остальные мамочки хотят написать коллективное письмо от все пациэнтов на имя гл врача о перерасмотрении снятия с должности ст медсестры т. Как она великолепный работник подскажите поможет ли это ст медсестре вернуть должность? И уместно ли такое письмо и как его правильно оформить.

Приказом был осуществлен перевод меня на другую должность (с должности постовой медсестры на должность процедурной медсестры) в связи с произведственной необходимостью (болезнью процедурной медсестры). Провомерен ли приказ? Могу ли я отказаться от перевода? (Как это оформить?)

Разъясните пожалуйста: Главная медсестра находиться в учебном отпуске по основной должности, одновременно она занимает 0,5 ставки НГО по внутреннему совместительству. Законно ли выплачивать з/плату по внутреннему совместительству или ей надо написать заявление без содержания.

В больнице сокращается должность медсестры. Сокращаемая медсестра предупреждена за 2 месяца. За 4 дня до сокращения главврач (руководитель предприятия) меняет местами старшую медсестру и сокращаемую по их обоюдному желанию. Таким образом, бывшая старшая медсестра увольняется по сокращению, а бывшая сокращаемая медсестра становится старшей медсестрой. Вопрос: правомочно ли такое перемещение за 4 дня до сокращения штата? Или необходимо это решить за 2 месяца до предполагаемого сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли палатная медсестра перейти на должность старшей медсестры отделения на постоянной основе многопрофильной больницы (стаж работы медсестрой 2,5 года)? Спасибо! Если нет, то какие критерии необходимы, чтобы занимать должность старшей медсестры отделения больницы.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. По основной должности психолог, по совместительству медсестра в той же медицинской организации. На основную ставку выйти не могу пока; по совместительству выйти на 0,5 ставки медсестры мне отказали в отделе кадров. Это законно?

Я работаю в больнице 28 лет. 12 лет в должности старшей медсестры. Регулярно повышаю свою квалификацию. Имею диплом квалификации менеджер по специальности сестринское дело. Имею удостоверение об окончании интернатуры и сертификат по специальности Управление сестринской деятельностью.

В настоящий момент происходит реорганизация Учреждения. Объединяются два отделения. Сокращается штат отделений. Моя должность не сокращается, но на нее планируется взять старшую медсестру с другого отделения. Она работает в больнице только 2 года. До этого она работала медсестрой в детском саду. Поскольку на должность заведующего отделения остается заведующий с другого отделения-он оставляет ту старшую медсестру, мотивируя это тем, что он с ней успел сработаться.

Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы остаться на работе в прежней должности. На что мне ссылаться и что какие действия предпринять? Подписывать ли отказ от предложения работы в более низкой должности (палатной медсестры)? Это и потеря в заработной плате.

И если не удастся сохранить должность - то какие шансы на получение компенсации при увольнении и в каком размере?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение